F1857RD1000
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre F1857RD1000 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza F1857RD1000
Fabricante Crydom
Descripción DIODE MODULE 1KV 55A
(En dólares estadounidenses)
5 pcs
Product parameter
Número de pieza F1857RD1000 Fabricante Crydom
Descripción DIODE MODULE 1KV 55A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.4V @ 165A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 1000V Paquete del dispositivo Module
Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Serie -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Module
Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Chassis Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
configuración de diodo 1 Pair Series Connection Descripción detallada Diode Array 1 Pair Series Connection Standard 1000V 55A (DC) Chassis Mount Module
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 55A (DC)