Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > CTB16-1200CPT
CTB16-1200CPT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CTB16-1200CPT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza CTB16-1200CPT
Fabricante Crydom
Descripción TRIAC 1.2KV 16A TO220AB
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza CTB16-1200CPT Fabricante Crydom
Descripción TRIAC 1.2KV 16A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4875 pcs Ficha de datos
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Estado Off 1.2kV
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.3V Tipo triac Standard
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada TRIAC Standard 1.2kV 16A Through Hole TO-220AB
Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 16A Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 160A, 168A
Corriente - Hold (Ih) (Max) 25mA Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 25mA