LFA150F-36
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LFA150F-36 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LFA150F-36
Fabricante Cosel
Descripción AC/DC CONVERTER 36V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza LFA150F-36 Fabricante Cosel
Descripción AC/DC CONVERTER 36V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1041 pcs Ficha de datos LFA Series Instr ManualLFA Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 36V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada 85 ~ 264 VAC Tipo Open Frame
Tamaño / Medidas 6.30" L x 2.95" W x 1.46" H (160.0mm x 74.9mm x 37.1mm) Serie LF
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 70°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Carga mínima requerida No
Eficiencia 87.5% Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 1 Output 36V 4.2A 85 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 4.2A aprobaciones CE, cURus, TUV
aplicaciones ITE (Commercial)
Productos relacionados
  • Parte#:LFA150F-36-C
  • Fabricantes:Cosel
  • En stock:1066
LFA150F-24-Y Image
  • Parte#:LFA150F-24-Y
  • Fabricantes:Cosel
  • Descripción:AC/DC CONVERTER 24V