Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > ST42ETG203
ST42ETG203
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ST42ETG203 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ST42ETG203
Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 20KOHM 0.25W J LEAD SIDE
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs5000 pcs12500 pcs
Product parameter
Número de pieza ST42ETG203 Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 20KOHM 0.25W J LEAD SIDE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 77698 pcs Ficha de datos ST-4 Series Datasheet
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación J Lead Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Square - 0.197" L x 0.177" W x 0.224" H (5.00mm x 4.50mm x 5.70mm) Serie ST42
El material resistivo Cermet Paso de banda Ripple (Db) 20 kOhms
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Tape & Reel (TR)
Otros nombres ST-42ETG 20K OHM (203)
ST-42ETG203
Número de vueltas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 20 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1 Turn Side Adjustment Tipo de ajuste Side Adjustment