Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > SM31TB203
SM31TB203
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SM31TB203 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SM31TB203
Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 20K OHM 0.125W GW SIDE
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza SM31TB203 Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 20K OHM 0.125W GW SIDE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 74018 pcs Ficha de datos SM-3 & 31 Series Datasheet
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación Gull Wing Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Square - 0.173" L x 0.154" W x 0.134" H (4.40mm x 3.90mm x 3.40mm) Serie SM31
El material resistivo Cermet Paso de banda Ripple (Db) 20 kOhms
Potencia (W) 0.125W, 1/8W embalaje Tape & Reel (TR)
Otros nombres SM-31TB 20K OHM (203)
SM-31TB203
Número de vueltas 5
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 20 kOhms 0.125W, 1/8W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 5 Turn Side Adjustment Tipo de ajuste Side Adjustment