Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > SM-43TX503
SM-43TX503
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SM-43TX503 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SM-43TX503
Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 50K OHM 0.25W GW TOP ADJ
(En dólares estadounidenses)
400 pcs600 pcs1000 pcs2000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza SM-43TX503 Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 50K OHM 0.25W GW TOP ADJ Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 71686 pcs Ficha de datos SM-42 & 43 Series Datasheet
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±10%
Estilo de terminación Gull Wing Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Square - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm) Serie SM43
El material resistivo Cermet Paso de banda Ripple (Db) 50 kOhms
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Tape & Reel (TR)
Otros nombres SM-43TX 50K OHM (503) Número de vueltas 5
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 50 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 5 Turn Top Adjustment Tipo de ajuste Top Adjustment