Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > SM-42X204
SM-42X204
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SM-42X204 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SM-42X204
Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 200K OHM 0.25W GW TOP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 57247 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
50 pcs100 pcs250 pcs
500 pcs1000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza SM-42X204 Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 200K OHM 0.25W GW TOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 57247 pcs Ficha de datos SM-42 & 43 Series Datasheet
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±10%
Estilo de terminación Gull Wing Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Rectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm) Serie SM4
El material resistivo Cermet Paso de banda Ripple (Db) 200 kOhms
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Bulk
Número de vueltas 11 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada 200 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11 Turn Top Adjustment Tipo de ajuste Top Adjustment