Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > SM-42A104
SM-42A104
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SM-42A104 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SM-42A104
Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 100K OHM 0.25W J LEAD
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 67705 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
50 pcs100 pcs250 pcs
500 pcs1000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza SM-42A104 Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 100K OHM 0.25W J LEAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 67705 pcs Ficha de datos SM-42 & 43 Series Datasheet
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±10%
Estilo de terminación J Lead Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Rectangular - 0.189" x 0.181" Face x 0.146" H (4.80mm x 4.60mm x 3.70mm) Serie SM4
El material resistivo Cermet Paso de banda Ripple (Db) 100 kOhms
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Bulk
Número de vueltas 11 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada 100 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11 Turn Side Adjustment Tipo de ajuste Side Adjustment