Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > CT94EZ203
CT94EZ203
CT94EZ203
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CT94EZ203 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza CT94EZ203
Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs100 pcs
250 pcs500 pcs1000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza CT94EZ203 Fabricante Copal Electronics
Descripción TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 79490 pcs Ficha de datos CT-94 Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±10%
Estilo de terminación PC Pins Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Square - 0.378" L x 0.189" W x 0.378" H (9.60mm x 4.80mm x 9.60mm) Serie CT94
El material resistivo Cermet Paso de banda Ripple (Db) 20 kOhms
Potencia (W) 0.5W, 1/2W embalaje Bulk
Otros nombres CT-94EZ 20K OHM (203)
CT-94EZ203
Número de vueltas 18
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 20 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 18 Turn Side Adjustment Tipo de ajuste Side Adjustment