CZRQR8V2B-HF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CZRQR8V2B-HF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | CZRQR8V2B-HF |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Descripción | DIODE ZENER 8.2V 125MW 0402 |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 20000 pcs | ||||
Product parameter
| Número de pieza | CZRQR8V2B-HF | Fabricante | Comchip Technology |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 8.2V 125MW 0402 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1675556 pcs | Ficha de datos | CZRQR2V4B~39VB-HF |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Voltaje - Aislamiento | 7 Ohm |
| Tensión - Desglose | 0402 | Serie | - |
| Estado RoHS | Tape & Reel (TR) | Potencia - Max | 125mW |
| Polarización | 0402 (1006 Metric) | Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante | CZRQR8V2B-HF | Impedancia (Max) (ZZT) | 8.2V |
| Descripción ampliada | Zener Diode 125mW ±2% Surface Mount 0402 | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±2% |
| configuración de diodo | 500nA @ 6.5V | Descripción | DIODE ZENER 8.2V 125MW 0402 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 900mV @ 10mA |