CZRNC55C4V3-G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CZRNC55C4V3-G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | CZRNC55C4V3-G |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Descripción | DIODE ZENER 4.3V 500MW 1206 |
Product parameter
| Número de pieza | CZRNC55C4V3-G | Fabricante | Comchip Technology |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 4.3V 500MW 1206 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5798 pcs | Ficha de datos | CZRNC55C2V0~75-G Series |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 4.3V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.5V @ 200mA | Tolerancia | ±5% |
| Paquete del dispositivo | 1206 | Serie | - |
| Potencia - Max | 500mW | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 2-SMD, No Lead | Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedancia (Max) (ZZT) | 80 Ohms |
| Descripción detallada | Zener Diode 4.3V 500mW ±5% Surface Mount 1206 | Corriente - Fuga inversa a Vr | 1µA @ 1V |