Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > MDM-37PL61M5
MDM-37PL61M5
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MDM-37PL61M5 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MDM-37PL61M5
Fabricante Cannon
Descripción CONN MICRO-D PLUG 37POS PNL MNT
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 612 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
10 pcs
Product parameter
Número de pieza MDM-37PL61M5 Fabricante Cannon
Descripción CONN MICRO-D PLUG 37POS PNL MNT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 612 pcs Ficha de datos Microminiature Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Calibre del cable -
Voltaje - Terminación Wire Leads
Serie 83513-Style Micro D Metal Shell (MDM) embalaje Bulk
Otros nombres 096520-0940 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Número de filas 2 Número de posiciones 37
Tipo de montaje Panel Mount Régimen de inflamabilidad de materiales -
Protección de ingreso - Material de la carcasa Liquid Crystal Polymer (LCP)
Característica de reborde Cable Side, Male Jackscrew (2-56) Caracteristicas Shielded
Descripción detallada 37 Position D-Type, Micro-D Plug, Male Pins Connector Valoración actual 3A
Tipo de Contacto Signal material de los contactos Copper Alloy
Formulario de contacto - Acabado de contactos Grosor -
Acabado de contactos Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Estilo de conector D-Type, Micro-D Color -
Espaciado de retroceso -
Productos relacionados
  • Parte#:MDM-37PSA
  • Fabricantes:Cannon