Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares-carcasa > KPTC2E16-23P
KPTC2E16-23P
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPTC2E16-23P con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPTC2E16-23P
Fabricante ITT Cannon, LLC
Descripción CONN HSG RCPT 23POS BOX MNT PIN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5724 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza KPTC2E16-23P Fabricante ITT Cannon, LLC
Descripción CONN HSG RCPT 23POS BOX MNT PIN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5724 pcs Ficha de datos KPTC Series
Categoría Conectores, interconexiones Wire Gauge o rango - AWG 16 (1), 20 (22)
Uso Unshielded Atributos de tipo Environment Resistant
Tipo For Male Pins dirección de apilamiento Crimp and Solder Cup
Terminación del blindaje Circular Material de la carcasa, acabado -
Acabado de la cubierta Aluminum Alloy Serie MIL-DTL-26482 Series I, KPTC
Estado RoHS Bulk Clavija / Diámetro Olive Drab
Otros nombres IKPTC2E16-23P Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Número de posiciones 23 Nota Contacts Not Included
Tipo de montaje Panel Mount Régimen de inflamabilidad de materiales -
Número de pieza del fabricante KPTC2E16-23P El diámetro grande suministrado 16-23
Insertar material - incluye -
Caracteristicas - Descripción ampliada 23 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN HSG RCPT 23POS BOX MNT PIN Corriente - Max / Contacto Bayonet Lock