Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPT07P12-10P
KPT07P12-10P
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPT07P12-10P con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPT07P12-10P
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 10POS SOLDER CUP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 1931 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KPT07P12-10P Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 10POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 1931 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Solder Cup blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 12-3
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPT embalaje Bulk
Otros nombres IKPT07P12-10P
KPT07P1210P
Orientación N (Normal)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 10
Tipo de montaje Panel Mount Característica de montaje Bulkhead - Front Side Nut
Protección de ingreso Environment Resistant Caracteristicas Potted
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 10 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 7.5A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Male Pins
Color Olive Drab
Productos relacionados
  • Parte#:KPT07P12-10PX
  • Fabricantes:Cannon