Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPT02A14-18P
KPT02A14-18P
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPT02A14-18P con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPT02A14-18P
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 18POS SOLDER CUP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 2984 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KPT02A14-18P Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 18POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 2984 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Solder Cup blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 14-18
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPT embalaje Bulk
Otros nombres KPT02A1418P Orientación N (Normal)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 18
Tipo de montaje Panel Mount Característica de montaje Flange
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 18 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 7.5A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)