Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPT02A12-10PEX
KPT02A12-10PEX
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPT02A12-10PEX con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPT02A12-10PEX
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 10POS GOLD SOLDER
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4112 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KPT02A12-10PEX Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 10POS GOLD SOLDER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4112 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Solder blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 8-33
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPT embalaje Bulk
Otros nombres IKPT02A12-10PEX
KPT02A1210PEX
Orientación N (Normal)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 10
Tipo de montaje Panel Mount, Through Hole Característica de montaje Flange
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 10 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Gold
Valoración actual 7.5A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)