Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPSE02E14-19SW
KPSE02E14-19SW
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPSE02E14-19SW con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPSE02E14-19SW
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT FMALE 19POS GOLD CRIMP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 2017 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KPSE02E14-19SW Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT FMALE 19POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 2017 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Crimp blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 14-19
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPSE embalaje Bulk
Otros nombres KPSE02E1419SW Orientación W
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 19
Tipo de montaje Panel Mount Característica de montaje Flange
Protección de ingreso Environment Resistant Caracteristicas -
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 19 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp Gold
Valoración actual 7.5A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Olive Drab
Productos relacionados
  • Parte#:KPSE02E14-19SX
  • Fabricantes:Cannon
  • En stock:2072
  • Parte#:KPSE02E14-19S
  • Fabricantes:Cannon