Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares-carcasa > KJB6T25W61PCL
KJB6T25W61PCL
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KJB6T25W61PCL con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KJB6T25W61PCL
Fabricante Cannon
Descripción CONN PLUG HSG MALE 61POS INLINE
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 1440 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KJB6T25W61PCL Fabricante Cannon
Descripción CONN PLUG HSG MALE 61POS INLINE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 1440 pcs Ficha de datos
Categoría Conectores, interconexiones Tipo For Male Pins
blindaje Shielded Tamaño de la carcasa, MIL -
Tamaño de carcasa - Inserto 25-61 Material de la cáscara Aluminum Alloy
Acabado de la cubierta Cadmium over Electroless Nickel Serie KJB
embalaje Bulk Orientación C
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C Número de posiciones 61
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Régimen de inflamabilidad de materiales -
Insertar material Plastic Protección de ingreso Environment Resistant
incluye - color de la carcasa Olive Drab
Caracteristicas Coupling Nut Tipo de sujeción Threaded
Descripción detallada 61 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Coupling Nut Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia Aluminum Alloy, Olive Drab Cadmium over Electroless Nickel
Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento 1.875" (47.63mm) Tipo de Contacto Crimp
Tamaño de contactos 20 Forma de contacto Circular
Tipo de conector Plug Housing
Productos relacionados
  • Parte#:KJB6T25W61PC
  • Fabricantes:Cannon
  • Descripción:CONN PLUG MALE 61POS GOLD CRIMP