Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > DCM37P1A0N
DCM37P1A0N
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DCM37P1A0N con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DCM37P1A0N
Fabricante Cannon
Descripción CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5590 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza DCM37P1A0N Fabricante Cannon
Descripción CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5590 pcs Ficha de datos DCM37P1A0N Datasheet
Categoría Conectores, interconexiones Calibre del cable -
Voltaje - Terminación Solder
Serie D*M embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de filas 2
Número de posiciones 37 Tipo de montaje Panel Mount, Through Hole, Right Angle
Protección de ingreso - Material de la carcasa Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT)
Característica de reborde Housing/Shell (Unthreaded) Caracteristicas -
Descripción detallada 37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector Valoración actual 7.5A
Tipo de Contacto Signal material de los contactos Copper Alloy
Formulario de contacto Machined Acabado de contactos Grosor -
Acabado de contactos Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Estilo de conector D-Sub Color Black
Espaciado de retroceso -
Productos relacionados
  • Parte#:DCM37P
  • Fabricantes:Cannon
  • Descripción:DSUB 37 M SOD G ZINC
  • En stock:6421
  • Parte#:DCM37P1A5NA190
  • Fabricantes:Cannon
  • En stock:5077
  • Parte#:DCM37P1A0NA191