Casa > Productos > Interruptores > Interruptores rotativos > RTAC31S02M25FS
RTAC31S02M25FS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RTAC31S02M25FS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RTAC31S02M25FS
Fabricante C&K
Descripción SWITCH ROTARY
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza RTAC31S02M25FS Fabricante C&K
Descripción SWITCH ROTARY Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4450 pcs Ficha de datos RTA Series Datasheet
Categoría Interruptores Clasificación de voltaje - CC 60V
Clasificación de voltaje - CA 60V Estilo de terminación Solder Lug
Serie 3 Dimensiones de abertura de panel Circular - 10.20mm Dia
Fuerza de operación 5.099gfm Número de posiciones 2
Número de polos por Baraja 1 Número de cubiertas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Paradas de índice Fixed
Caracteristicas - Descripción detallada Rotary Switch 2 Position SPDT 150mA (AC/DC) 60VAC Panel Mount
Profundidad detrás del panel 18.70mm Valoración actual 150mA (AC/DC)
Tiempo de contacto Non-Shorting (BBM) material de los contactos Brass
Acabado de contactos Silver Circuito por Baraja SPDT
Ángulo de palanca 30° Tipo de actuador Flatted (6mm Dia)
Longitud de accionador 25.00mm