Casa > Productos > Interruptores > Interruptores táctiles > KSC421V30ACT2.95
KSC421V30ACT2.95
KSC421V30ACT2.95
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KSC421V30ACT2.95 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KSC421V30ACT2.95
Fabricante C&K
Descripción SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 32V
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5066 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza KSC421V30ACT2.95 Fabricante C&K
Descripción SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 32V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5066 pcs Ficha de datos KSC Series Tact DatasheetKSC Series
Categoría Interruptores Estilo de terminación SMD (SMT) Tab
Recorrido de interruptor 0.375mm Función de conmutación Off-Mom
Serie KSC embalaje Tape & Reel (TR)
contorno 7.40mm x 6.90mm Otros nombres 401-1472
401-1472-ND
KSC421V30ACT2.95-ND
KSC421V30ACT295TR
KSC421V30ACT295TR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Fuerza de operación 170gf
Tipo de montaje Surface Mount, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
La vida mecánica 300,000 Cycles Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Protección de ingreso IP67 - Dust Tight, Waterproof Voltaje de iluminación (nominal) -
Tipo de iluminación, color - Iluminación Non-Illuminated
De contactos según voltaje 0.05A @ 32VDC Circuito SPST-NO
Tipo de actuador Standard Orientación del actuador Side Actuated
material del actuador - Longitud del actuador, ángulo recto 2.95mm