PVC6Q203C01B00
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PVC6Q203C01B00 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | PVC6Q203C01B00 |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Descripción | TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE |
Product parameter
| Número de pieza | PVC6Q203C01B00 | Fabricante | Bourns, Inc. |
|---|---|---|---|
| Descripción | TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5527 pcs | Ficha de datos | PVC6/PV32/PV34 Series |
| Categoría | Potenciómetros, resistencias variables | Tolerancia | ±10% |
| Estilo de terminación | PC Pins | Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
| Tamaño / Medidas | Rectangular - 0.315" x 0.272" Face x 0.315" H (8.00mm x 6.90mm x 8.00mm) | Serie | PVC6 |
| El material resistivo | Ceramic | Paso de banda Ripple (Db) | 20 kOhms |
| Potencia (W) | 0.5W, 1/2W | embalaje | Bulk |
| Otros nombres | 490-2839 | Número de vueltas | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Descripción detallada | 20 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Ceramic 1 Turn Side Adjustment |