Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > PVC6E204C01B00
PVC6E204C01B00
PVC6E204C01B00
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PVC6E204C01B00 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PVC6E204C01B00
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción TRIMMER 200KOHM 0.5W PC PIN SIDE
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PVC6E204C01B00 Fabricante Bourns, Inc.
Descripción TRIMMER 200KOHM 0.5W PC PIN SIDE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5217 pcs Ficha de datos PVC6/PV32/PV34 Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±10%
Estilo de terminación PC Pins Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Tamaño / Medidas Rectangular - 0.315" x 0.272" Face x 0.315" H (8.00mm x 6.90mm x 8.00mm) Serie PVC6
El material resistivo Ceramic Paso de banda Ripple (Db) 200 kOhms
Potencia (W) 0.5W, 1/2W embalaje Bulk
Otros nombres 490-2748 Número de vueltas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada 200 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Ceramic 1 Turn Side Adjustment