PCW1J-R24-KAB252L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCW1J-R24-KAB252L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCW1J-R24-KAB252L
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 2.5K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Product parameter
Número de pieza PCW1J-R24-KAB252L Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 2.5K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 35195 pcs Ficha de datos PC Slimline Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación PC Pins Coeficiente de temperatura ±1000ppm/°C
Afilar Linear Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.920" x 0.874" Face x 0.327" H (23.37mm x 22.20mm x 8.31mm)
Serie PC-Slimline Rotación 300°
El material resistivo Conductive Plastic Resistencia (ohmios) 2.5k
Potencia (W) 0.75W, 3/4W embalaje Bulk
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 2.5k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.75W, 3/4W PC Pins Rosca de buje M9 x 0.75
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste Top Adjustment
Tipo de actuador Slotted Longitud de accionador 0.945" (24.00mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)
Productos relacionados
PCWL-BL Image
  • Parte#:PCWL-BL
  • Fabricantes:Panduit
  • Descripción:LABEL INVNTRY CNTRL 1.5"X0.63"
  • En stock:28107
PCWL-ICAL Image
  • Parte#:PCWL-ICAL
  • Fabricantes:Panduit
  • En stock:38483
PCW25 Image
PCW3 Image
  • Parte#:PCW3
  • Fabricantes:HellermannTyton
  • Descripción:CABLE MOD 8P8C PLUG-PLUG 3'
PCW1J-R24-CAB503L Image
PCWL-CAL Image
  • Parte#:PCWL-CAL
PCW1J-R24-BAB104L Image
PCWL-ACC Image
  • Parte#:PCWL-ACC
  • Descripción:LABEL INVNTRY CNTRL 1.5"X0.75"
PCWL-CALD Image
  • Parte#:PCWL-CALD
PCW7 Image
  • Parte#:PCW7
  • Fabricantes:HellermannTyton
  • Descripción:CABLE MOD 8P8C PLUG-PLUG 7'
PCWL-REJ Image
  • Parte#:PCWL-REJ