PCW1J-R19-CAB104L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCW1J-R19-CAB104L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCW1J-R19-CAB104L
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 100K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
(En dólares estadounidenses)
270 pcs
Product parameter
Número de pieza PCW1J-R19-CAB104L Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 100K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32320 pcs Ficha de datos PC Slimline Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación Solder Lug Coeficiente de temperatura ±1000ppm/°C
Afilar Linear Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.874" x 0.874" Face x 0.874" H (22.20mm x 22.20mm x 22.20mm)
Serie PC-Slimline Rotación 300°
El material resistivo Conductive Plastic Resistencia (ohmios) 100k
Potencia (W) 0.75W, 3/4W embalaje Tray
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 100k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.75W, 3/4W Solder Lug Rosca de buje M9 x 0.75
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste User Defined
Tipo de actuador Slotted Longitud de accionador 0.748" (19.00mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)