Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > CD214C-R3600
CD214C-R3600
CD214C-R3600
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CD214C-R3600 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza CD214C-R3600
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción DIODE GEN PURP 600V 3A SMC
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza CD214C-R3600 Fabricante Bourns, Inc.
Descripción DIODE GEN PURP 600V 3A SMC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5253 pcs Ficha de datos CD214C-R3 Series
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.15V @ 3A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V Paquete del dispositivo SMC (DO-214AB)
Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Serie -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta DO-214AB, SMC
Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 175°C Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Standard Descripción detallada Diode Standard 600V 3A Surface Mount SMC (DO-214AB)
Corriente - Fuga inversa a Vr 10µA @ 600V Corriente - rectificada media (Io) 3A
Capacitancia Vr, F 40pF @ 4V, 1MHz