95R1A-R22-B15L
95R1A-R22-B15L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 95R1A-R22-B15L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 95R1A-R22-B15L
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
(En dólares estadounidenses)
270 pcs
Product parameter
Número de pieza 95R1A-R22-B15L Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 22150 pcs Ficha de datos 91-95 Series Datasheet
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación Solder Lug Coeficiente de temperatura ±1000ppm/°C
Afilar Linear Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm)
Serie 95 Rotación 300°
El material resistivo Conductive Plastic Resistencia (ohmios) 10k
Potencia (W) 1W embalaje Tray
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 1W Solder Lug Rosca de buje M10 x 0.75
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste User Defined
Tipo de actuador Slotted Longitud de accionador 0.866" (22.00mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)