51RAA-R25-D20L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 51RAA-R25-D20L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 51RAA-R25-D20L
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 100K OHM 1/4W PLASTIC LOG
(En dólares estadounidenses)
270 pcs
Product parameter
Número de pieza 51RAA-R25-D20L Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 100K OHM 1/4W PLASTIC LOG Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 17413 pcs Ficha de datos 51, 53 Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación PC Pins Coeficiente de temperatura ±1000ppm/°C
Afilar Logarithmic Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.521" x 0.492" Face x 0.521" H (13.25mm x 12.50mm x 13.25mm)
Serie Pro Audio 51 Rotación 290°
El material resistivo Conductive Plastic Resistencia (ohmios) 100k
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Bulk
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada 100k Ohm 1 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.25W, 1/4W PC Pins Rosca de buje M10 x 0.75
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste Side Adjustment
Tipo de actuador Slotted Longitud de accionador 0.984" (25.00mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)