Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > SC1608F-4R7
SC1608F-4R7
SC1608F-4R7
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SC1608F-4R7 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SC1608F-4R7
Fabricante Bel
Descripción FIXED IND 4.7UH 1.8A 90 MOHM SMD
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza SC1608F-4R7 Fabricante Bel
Descripción FIXED IND 4.7UH 1.8A 90 MOHM SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 140237 pcs Ficha de datos SC1608F Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±30% Paquete del dispositivo -
Tamaño / Medidas 0.260" L x 0.175" W (6.60mm x 4.45mm) blindaje Unshielded
Serie SC1608F calificaciones -
Q según frecuencia - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Nonstandard Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Material - Núcleo - Tiempo de entrega estándar del fabricante 16 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia de Inductancia - Prueba 100kHz
Inductancia 4.7µH Altura - Asiento (Máx) 0.115" (2.92mm)
Frequency - Self Resonant - Descripción detallada 4.7µH Unshielded Wirewound Inductor 1.8A 90 mOhm Max Nonstandard
Resistencia de CC (DCR) 90 mOhm Max Valoración actual 1.8A
Corriente - Saturación 1.5A
Productos relacionados
SC1608F-221 Image
  • Parte#:SC1608F-221
  • Fabricantes:Bel
  • Descripción:FIXED IND 220UH 270MA 3.6 OHM
  • En stock:169877
SC1608F-681 Image
  • Parte#:SC1608F-681
  • Fabricantes:Bel
  • Descripción:FIXED IND 680UH 150MA 12 OHM SMD
  • En stock:143018
SC1608F-6R8 Image
  • Parte#:SC1608F-6R8
  • Descripción:FIXED IND 6.8UH 1.5A 130 MOHM
SC1608F-680 Image
  • Parte#:SC1608F-680
  • Descripción:FIXED IND 68UH 480MA 1.1 OHM SMD
SC1608F-471 Image
  • Parte#:SC1608F-471
  • Descripción:FIXED IND 470UH 180MA 7.25 OHM
SC1608F-330 Image
  • Parte#:SC1608F-330
  • Descripción:FIXED IND 33UH 720MA 510 MOHM
SC1608F-331 Image
  • Parte#:SC1608F-331
  • Descripción:FIXED IND 330UH 200MA 5.8 OHM
SC1608F-220 Image
  • Parte#:SC1608F-220
  • Descripción:FIXED IND 22UH 860MA 370 MOHM
SC1608F-3R3 Image
  • Parte#:SC1608F-3R3
  • Descripción:FIXED IND 3.3UH 2A 80 MOHM SMD
SC1608F-270 Image
  • Parte#:SC1608F-270
  • Descripción:FIXED IND 27UH 800MA 440 MOHM
SC1608F-470 Image
  • Parte#:SC1608F-470
  • Descripción:FIXED IND 47UH 560MA 750 MOHM
SC1608F-2R2 Image
  • Parte#:SC1608F-2R2
  • Descripción:FIXED IND 2.2UH 2.4A 70 MOHM SMD
SC1608F-1R5 Image
  • Parte#:SC1608F-1R5
  • Descripción:FIXED IND 1.5UH 2.8A 50 MOHM SMD