PSC5A12-7IR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PSC5A12-7IR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PSC5A12-7IR
Fabricante Bel
Descripción DC/DC CONVERTER 5.1V 61W
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PSC5A12-7IR Fabricante Bel
Descripción DC/DC CONVERTER 5.1V 61W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4389 pcs Ficha de datos PSC/PSL Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 5.1V Tensión - Entrada (Min) 7V
Tensión - Entrada (Max) 40V Tipo Enclosed, Conformal Coated
Tamaño / Medidas 5.94" L x 1.27" W x 3.46" H (151.0mm x 32.2mm x 88.0mm) Serie Melcher PSC
Potencia (W) 61W embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 71°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Eficiencia 85.5%
Corriente - Salida (Max) 12A aprobaciones cCSAus, CE
aplicaciones ITE (Commercial), Railway
Productos relacionados
  • Parte#:PSC5A10-9LIRC
  • Fabricantes:Bel
  • Descripción:DC/DC CONVERTER 5.1V 51W
  • En stock:225
PSC4B Image
  • Parte#:PSC4B
  • Fabricantes:Panduit
  • Descripción:CBL CLIP CABLE SILVER CLIP ON
  • En stock:110375
PSC4E Image
  • Parte#:PSC4E
  • Fabricantes:Panduit
  • En stock:85031
  • Parte#:PSC5A12-9IRG
  • Fabricantes:Bel