Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > PSA242.5-2
PSA242.5-2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PSA242.5-2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PSA242.5-2
Fabricante Bel
Descripción DC DC CONVERTER 24V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PSA242.5-2 Fabricante Bel
Descripción DC DC CONVERTER 24V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5738 pcs Ficha de datos PSA, PSR Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 24V
Tensión - Entrada (Min) 29V Tensión - Entrada (Max) 60V
Tipo Non-Isolated PoL Module, Conformal Coated Tamaño / Medidas 2.76" L x 1.98" W x 0.99" H (70.2mm x 50.2mm x 25.2mm)
Serie Melcher PSA embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 6-DIP Module Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 50°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas - Eficiencia 93%
Descripción detallada Non-Isolated PoL Module, Conformal Coated DC DC Converter 1 Output 24V 2.5A 29V - 60V Input Corriente - Salida (Max) 2.5A
aplicaciones ITE (Commercial), Railway
Productos relacionados
  • Parte#:PSA241.5-9IRG
  • Fabricantes:Bel