ABC450-1T48G
ABC450-1T48G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ABC450-1T48G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ABC450-1T48G
Fabricante Bel
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 300/450W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 387 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs
Product parameter
Número de pieza ABC450-1T48G Fabricante Bel
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 300/450W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 387 pcs Ficha de datos ABC450 Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 48V Voltaje - Aislamiento 4.242kV
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC Tipo Open Frame
Tamaño / Medidas 6.50" L x 4.00" W x 1.61" H (165.1mm x 101.6mm x 41.0mm) Serie ABC450
Potencia (W) 300W (450W Forced Air) Otros nombres 179-2723
ABC450-1T48G-ND
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Carga mínima requerida No Tiempo de entrega estándar del fabricante 16 Weeks
Eficiencia 88% Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 1 Output 48V 6.25A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 6.25A aprobaciones CE
aplicaciones ITE (Commercial)
Productos relacionados
ABC450-1T30G Image
  • Parte#:ABC450-1T30G
  • Fabricantes:Bel
  • Descripción:AC/DC CONVERTER 30V 300/450W
  • En stock:496
ABC450-1T24G Image
  • Parte#:ABC450-1T24G
  • Fabricantes:Bel
  • Descripción:AC/DC CONVERTER 24V 295/450W