ABC275-1T24L
ABC275-1T24L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ABC275-1T24L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ABC275-1T24L
Fabricante Bel
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 160/275W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 954 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza ABC275-1T24L Fabricante Bel
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 160/275W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 954 pcs Ficha de datos ABC275 Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 24V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada 80 ~ 264 VAC Tipo Open Frame
Tamaño / Medidas 5.00" L x 3.00" W x 0.75" H (127.0mm x 76.2mm x 19.0mm) Serie ABC275
Potencia (W) 160W (275W Forced Air) Otros nombres 179-2957
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Carga mínima requerida No Tiempo de entrega estándar del fabricante 16 Weeks
Eficiencia 90% Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 1 Output 24V 6.67A 80 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 6.67A aprobaciones CE