(MAP55-4000)
(MAP55-4000)
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre (MAP55-4000) con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza (MAP55-4000)
Fabricante Bel
Descripción AC/DC CNVRTR 5V 12V -5V -12V 55W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 288 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs
Product parameter
Número de pieza (MAP55-4000) Fabricante Bel
Descripción AC/DC CNVRTR 5V 12V -5V -12V 55W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 288 pcs Ficha de datos MAP55 Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -12V
Salida de voltaje - 3 -5V Tensión - Salida 2 12V
Salida de voltaje - 1 5V Voltaje - Aislamiento 2.6kV
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC Tipo Open Frame
Tamaño / Medidas 6.00" L x 3.27" W x 1.60" H (152.4mm x 83.1mm x 40.6mm) Serie MAP55
Potencia (W) 55W Otros nombres 179-2096
MAP55-4000
MAP554000
PW9906
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 4
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Carga mínima requerida Yes Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Adjustable Output, Universal Input Eficiencia 73%
Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 4 Output 5V 12V -5V -12V 6A, 2.5A, 500mA, 500mA 90 ~ 264 VAC Input Corriente - Salida (Max) 6A, 2.5A, 500mA, 500mA