GPC40-48G
GPC40-48G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre GPC40-48G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza GPC40-48G
Fabricante Ault / SL Power
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 40W
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza GPC40-48G Fabricante Ault / SL Power
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5137 pcs Ficha de datos GPC40, GPM40 Series
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 48V Tensión - Entrada 85 ~ 264 VAC
Tipo Open Frame Tamaño / Medidas 5.00" L x 3.00" W x 1.28" H (127.0mm x 76.2mm x 32.5mm)
Serie GPC40 Potencia (W) 40W (50W Forced Air)
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 50°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Carga mínima requerida Yes
Eficiencia 70% Descripción detallada Open Frame AC DC Converter 1 Output 48V 85 ~ 264 VAC Input