Casa > Productos > Sensores, transductores > Transductores de corriente > ACS755SCB-050-PFF
ACS755SCB-050-PFF
ACS755SCB-050-PFF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ACS755SCB-050-PFF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ACS755SCB-050-PFF
Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 50A DC
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza ACS755SCB-050-PFF Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 50A DC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4944 pcs Ficha de datos ACS755xCB-050
Categoría Sensores, transductores Suministro de voltaje 5V
Serie - Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop
Sensibilidad 40mV/A Tiempo de respuesta 12µs
Polarización Bidirectional embalaje Tube
Paquete / Cubierta 5-CB Formed Leads, PFF Salida Ratiometric, Voltage
Otros nombres 620-1112 Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C
número de canales 1 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) linealidad ±1.5%
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia DC ~ 35kHz
para Medir DC Descripción detallada Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 5-CB Formed Leads, PFF
Corriente - Fuente (Max) 10mA Corriente - Sensing 50A
Exactitud ±1%