Casa > Productos > Sensores, transductores > Transductores de corriente > ACS724KMATR-65AB-T
ACS724KMATR-65AB-T
ACS724KMATR-65AB-T
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ACS724KMATR-65AB-T con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ACS724KMATR-65AB-T
Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción HALL EFFECT CURRENT SENSRO
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza ACS724KMATR-65AB-T Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
cantidad disponible 32542 pcs Ficha de datos ACS724KMA
Categoría Sensores, transductores Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V
Serie - Tipo de sensor Hall Effect, Differential
Sensibilidad 30.75mV/A Tiempo de respuesta 4µs
Polarización Bidirectional embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Salida Ratiometric, Voltage
Otros nombres 620-1809-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
número de canales 1 Tipo de montaje Surface Mount
linealidad ±1% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia DC ~ 120kHz para Medir AC/DC
Descripción detallada Current Sensor 65A 1 Channel Hall Effect, Differential Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Corriente - Fuente (Max) 14mA
Corriente - Sensing 65A Exactitud ±1%