Casa > Productos > Sensores, transductores > Transductores de corriente > ACS718KMATR-20B-T
ACS718KMATR-20B-T
ACS718KMATR-20B-T
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ACS718KMATR-20B-T con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ACS718KMATR-20B-T
Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 20A AC/DC
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza ACS718KMATR-20B-T Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 20A AC/DC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 43591 pcs Ficha de datos ACS718
Categoría Sensores, transductores Suministro de voltaje 5V
Serie - Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop
Sensibilidad 100mV/A Tiempo de respuesta 13µs
Polarización Bidirectional embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Salida Ratiometric, Voltage
Otros nombres 620-1714-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
número de canales 1 Tipo de montaje Surface Mount
linealidad ±1% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia 40kHz para Medir AC/DC
Descripción detallada Current Sensor 20A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Corriente - Fuente (Max) 9mA
Corriente - Sensing 20A Exactitud ±2%