Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 3640HC103MAT3A
3640HC103MAT3A
3640HC103MAT3A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 3640HC103MAT3A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 3640HC103MAT3A
Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 10000PF 3KV X7R 3640
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza 3640HC103MAT3A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 10000PF 3KV X7R 3640 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 12353 pcs Ficha de datos Ceramic Chip Capacitor CatalogHigh Voltage MLC Chips
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 3000V (3kV)
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.100" (2.54mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 3640 (9110 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas High Voltage Tasa de fracaso -
Descripción detallada 10000pF ±20% 3000V (3kV) Ceramic Capacitor X7R 3640 (9110 Metric) Capacidad 10000pF