Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 08055C103MAT2A
08055C103MAT2A
08055C103MAT2A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 08055C103MAT2A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 08055C103MAT2A
Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 10000PF 50V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza 08055C103MAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 10000PF 50V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.037" (0.94mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Otros nombres 478-5031-6 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount, MLCC Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Descripción detallada 10000pF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Capacidad 10000pF aplicaciones General Purpose