Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 08051C272MAT2A
08051C272MAT2A
08051C272MAT2A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 08051C272MAT2A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 08051C272MAT2A
Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 2700PF 100V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
4000 pcs
Product parameter
Número de pieza 08051C272MAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 2700PF 100V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.037" (0.94mm)
Coeficiente de temperatura X7R Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 2700pF ±20% 100V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) Capacidad 2700pF