Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 02016D472MAT2A
02016D472MAT2A
02016D472MAT2A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 02016D472MAT2A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 02016D472MAT2A
Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 4700PF 6.3V X5R 0201
(En dólares estadounidenses)
15000 pcs
Product parameter
Número de pieza 02016D472MAT2A Fabricante AVX Corporation
Descripción CAP CER 4700PF 6.3V X5R 0201 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 654235 pcs Ficha de datos Ceramic Chip Capacitor CatalogX5R Dielectric Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Espesor (máx) 0.013" (0.33mm)
Coeficiente de temperatura X5R Tamaño / Medidas 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0201 (0603 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 4700pF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0201 (0603 Metric) Capacidad 4700pF