Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > S0603-8N2J1D
S0603-8N2J1D
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre S0603-8N2J1D con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza S0603-8N2J1D
Fabricante API Delevan
Descripción FIXED IND 8.2NH 700MA 150 MOHM
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 13115 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
10 pcs
Product parameter
Número de pieza S0603-8N2J1D Fabricante API Delevan
Descripción FIXED IND 8.2NH 700MA 150 MOHM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 13115 pcs Ficha de datos S0603 Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo 0603 (1608 Metric)
Tamaño / Medidas 0.062" L x 0.035" W (1.58mm x 0.89mm) blindaje Unshielded
Serie S0603 calificaciones -
Q según frecuencia 24 @ 250MHz embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Otros nombres S0603-8N2J1D 10 BULK
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Material - Núcleo Alumina
Frecuencia de Inductancia - Prueba 250MHz Inductancia 8.2nH
Altura - Asiento (Máx) 0.040" (1.02mm) Frequency - Self Resonant 4.8GHz
Descripción detallada 8.2nH Unshielded Wirewound Inductor 700mA 150 mOhm Max 0603 (1608 Metric) Resistencia de CC (DCR) 150 mOhm Max
Valoración actual 700mA Corriente - Saturación -