Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > S0402-8N2F2C
S0402-8N2F2C
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre S0402-8N2F2C con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza S0402-8N2F2C
Fabricante API Delevan
Descripción FIXED IND 8.2NH 600MA 130 MOHM
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 704 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
10 pcs
Product parameter
Número de pieza S0402-8N2F2C Fabricante API Delevan
Descripción FIXED IND 8.2NH 600MA 130 MOHM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 704 pcs Ficha de datos S0402 Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±1% Paquete del dispositivo 0402 (1005 Metric)
Tamaño / Medidas 0.043" L x 0.025" W (1.09mm x 0.64mm) blindaje Unshielded
Serie S0402 calificaciones -
Q según frecuencia 20 @ 250MHz embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres S0402-8N2F2C 10 BULK
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Material - Núcleo Alumina
Frecuencia de Inductancia - Prueba 250MHz Inductancia 8.2nH
Altura - Asiento (Máx) 0.030" (0.76mm) Frequency - Self Resonant 4.4GHz
Descripción detallada 8.2nH Unshielded Wirewound Inductor 600mA 130 mOhm Max 0402 (1005 Metric) Resistencia de CC (DCR) 130 mOhm Max
Valoración actual 600mA Corriente - Saturación -