Casa > Productos > Interruptores > Interruptores pulsadores > 1412N8C7
1412N8C7
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 1412N8C7 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 1412N8C7
Fabricante APEM Inc.
Descripción SWITCH PUSH SPST-NC 3A 12V
(En dólares estadounidenses)
60 pcs
Product parameter
Número de pieza 1412N8C7 Fabricante APEM Inc.
Descripción SWITCH PUSH SPST-NC 3A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 31874 pcs Ficha de datos 1400N Series Datasheet
Categoría Interruptores Clasificación de voltaje - CC 12V
Tipo Standard Estilo de terminación Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Función de conmutación On-Mom Serie 1400N
Dimensiones de abertura de panel Rectangular - 16.50mm x 14.30mm embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 55°C Tipo de montaje Panel Mount, Snap-In
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Protección de ingreso -
Voltaje de iluminación (nominal) - Tipo de iluminación, color -
Caracteristicas - vida eléctrica 10,000 Cycles
Descripción detallada Pushbutton Switch SPST-NC Standard Panel Mount, Snap-In Valoración actual 3A (DC)
Color - Actuador / Cap Ivory Circuito SPST-NC
Tipo de actuador Square, Button
Productos relacionados
1412X Image
1412885 Image
1412RR Image
  • Parte#:1412NC2
  • Fabricantes:APEM Inc.
  • En stock:27456
  • Parte#:1412R 010500
  • Fabricantes:Belden
  • Descripción:16 #24 PR PO BFS PVC FS PVC
  • En stock:29
1412N8C2 Image
  • Parte#:1412N8C2
  • Fabricantes:APEM Inc.
  • En stock:45900
1412TT Image
1412J Image
1412V Image