Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Lógica-flip flops > 74F794PC
74F794PC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 74F794PC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 74F794PC
Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20DIP
Product parameter
Número de pieza 74F794PC Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
cantidad disponible 4169 pcs Ficha de datos 74F794
Categoría Circuitos integrados (ICS) Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V
Tipo D-Type Tipo de disparador Positive Edge
Serie 74F embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-DIP (0.300", 7.62mm) Tipo de salida Tri-State, Non-Inverted
Otros nombres 74F794 Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Número de elementos 1 Número de bits por elemento 8
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Max retraso de propagación @ V, máx CL 7ns @ 5V, 50pF Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Función Standard Actual - Quiescente (Iq) 65mA
Actual - salida alta, bajo 15mA, 64mA Frecuencia de reloj 90MHz