74F153PC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 74F153PC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 74F153PC
Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC MULTIPLEXER DUAL 4INP 16-DIP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza 74F153PC Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
cantidad disponible 5662 pcs Ficha de datos 74F153
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje de la fuente de alimentación Single Supply
Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V Tipo Multiplexer
Paquete del dispositivo 16-DIP Serie 74F
embalaje Tube Paquete / Cubierta 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Otros nombres 74F153 Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Circuitos independientes 1
Descripción detallada Multiplexer 2 x 4:1 16-DIP Actual - salida alta, bajo 1mA, 20mA