960244-7102-AR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 960244-7102-AR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 960244-7102-AR
Fabricante 3M
Descripción CONN SOCKET DUAL R/A 44POS GOLD
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza 960244-7102-AR Fabricante 3M
Descripción CONN SOCKET DUAL R/A 44POS GOLD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5479 pcs Ficha de datos 960 Series
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 1000VDC
Terminación Solder Estilo Board to Board
Serie 960 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Tube
Otros nombres DE500057141
ZZ150353182
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 125°C
Número de filas 2 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 44 Tipo de montaje Through Hole, Right Angle
Apilado una vez acoplado Heights - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Relación de impedancia Thermoplastic Altura del aislamiento 0.228" (5.80mm)
Color del aislamiento Black Protección de ingreso -
Caracteristicas - Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 44 Position Receptacle Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole, Right Angle Gold Valoración actual 2A
Tipo de Contacto Female Socket Forma de contacto Square
material de los contactos Copper Alloy Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm)