951102-7622-AR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 951102-7622-AR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | 951102-7622-AR |
|---|---|
| Fabricante | 3M |
| Descripción | CONN HEADER 2POS 2MM R/A T/H |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1 pcs | 10 pcs | 100 pcs | 500 pcs | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000 pcs | 5000 pcs | 10000 pcs | |||
- Parámetro del producto
- Ficha de datos
Product parameter
| Número de pieza | 951102-7622-AR | Fabricante | 3M |
|---|---|---|---|
| Descripción | CONN HEADER 2POS 2MM R/A T/H | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Categoría | Conectores, interconexiones | Voltaje | - |
| Terminación | Solder | Estilo | Board to Board |
| Abrigo | Unshrouded | Serie | 951 |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | - | Pitch - Acoplamiento | 0.079" (2.00mm) |
| embalaje | Bulk | Longitud total del contacto | - |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Número de filas | 1 | Número de contactos cargados | All |
| Número de posiciones | 2 | Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle |
| Relación de impedancia | Thermoplastic | Altura del aislamiento | 0.079" (2.00mm) |
| Color del aislamiento | Black | Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - | Tipo de sujeción | Push-Pull |
| Descripción detallada | Connector Header Through Hole, Right Angle 2 position 0.079" (2.00mm) | Valoración actual | 1A |
| Tipo de Contacto | Male Pin | Forma de contacto | Square |
| material de los contactos | Copper Alloy | Longitud de contacto - Poste | 0.110" (2.79mm) |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | 0.173" (4.40mm) | Espesor de acabado de contacto - Poste | 39.4µin (1.00µm) |